Lottometro.it

Lottometro.it è il nuovo riferimento online per tutti gli appassionati del Gioco del Lotto. La parola “lottometro” richiama, con un gioco di parole, la missione del nostro sito: offrire strumenti gratuiti che permettano a chiunque di misurare il gioco. Scopri le ultime estrazioni, consulta le previsioni basate su frequenze, ritardi, numeri spia o analisi ciclometriche, oppure esplora le pagine dedicate alle statistiche o genera tu stesso i prossimi numeri da giocare con il generatore.

Prossima estrazione
Giovedì 22 Ottobre 2026 ore 20:00
--giorni
:
--ore
:
--minuti
:
--secondi

Ultima Estrazione

📅 20 Ottobre 2026

Ruota1°2°3°4°5°
Bari 5419906523
Cagliari 778442364
Firenze 8552783721
Genova 1488681829
Milano 6916295322
Napoli 176642131
Palermo 1418473751
Roma 8688642634
Torino 2164526240
Venezia 2987644050
Nazionale 352852342

⏳ Top Ritardatari

RuotaNum.Ritardo% Rec.
Bari 28 76 54.7%
Cagliari 11 83 100%
Firenze 66 116 94.3%
Genova 21 98 100%
Milano 26 59 62.1%
Napoli 17 76 80%
Palermo 16 73 88%
Roma 13 102 100%
Torino 25 107 100%
Venezia 67 79 60.3%
Nazionale 29 71 71.7%

🔥 Top Frequenti

RuotaNum.Freq.%
Bari 47 251 6.33%
Cagliari 1 260 6.56%
Firenze 73 264 6.66%
Genova 5 253 6.38%
Milano 40 257 6.48%
Napoli 45 266 6.71%
Palermo 30 255 6.43%
Roma 6 256 6.45%
Torino 42 257 6.48%
Venezia 53 259 6.53%
Nazionale 80 232 6.61%

🎯 Previsioni Prossima Estrazione

📅 Giovedì 22 Ottobre 2026 ore 20:00

RuotaNumeri Previsti
Bari 85 28 84 52 32 →
Cagliari 11 35 67 40 61 →
Firenze 66 64 3 40 34 →
Genova 21 54 3 78 37 →
Milano 26 13 73 77 27 →
Napoli 51 17 43 24 52 →
Palermo 16 67 64 41 54 →
Roma 13 21 14 22 24 →
Torino 25 44 3 19 53 →
Venezia 67 60 55 14 73 →
Nazionale 29 35 64 21 87 →